Украине грозит новый дорожный коллапс

Украинские автомобилисты продолжают испытывать трудности в связи со сложными погодными условиями по всей стране

В ближайшие несколько дней украинские автомобилисты продолжат испытывать трудности в связи со сложными погодными условиями по всей стране.

С 25 декабря в некоторых областях страны начнется резкое потепление. В то же время на Западе Украины и в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют гололед и существенное ухудшение видимости на дорогах из-за густых туманов. В больших городах власти просят водителей не оставлять свои автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать уборке снега, а также под домами, поскольку в результате потепления с крыш начнут падать большие сосульки. Также дорожники прогнозируют огромные пробки, связанные с предновогодней магазинной лихорадкой, усугубленной снежными сугробами на дорогах.

Жители западных областей снова получат порцию метелей, мокрого снега с налипанием, а также гололед на дорогах. Температура воздуха ночью опустится до 17 градусов мороза, днем – до минус 10 градусов. В Крыму и центральных областях температура воздуха днем будет колебаться от -4 до +3 градусов, видимость на дорогах сократится до 200-500 метров из-за тумана.

Отметим, что на новогодние праздники в Украине существенно потеплеет, синоптики предлагают не забывать о резиновых сапогах.

Михаил Козлов