Новый Chevrolet будет стоить 444 тысячи рублей

Компания General Motors официально назвала российские цены седана Chevrolet Cobalt, продажи которого начнутся в начале 2013 года

Компания General Motors официально назвала российские цены седана Chevrolet Cobalt, продажи которого начнутся в начале 2013 года. Автомобиль в самой доступной комплектации LT обойдется покупателям в 444 тыс. рублей.

content image for: 39297

В базовой версии модель будет предлагаться с пятиступенчатой механической коробкой передач, а также аудиоподготовкой и встроенными динамиками. Полное оснащение комплектации LT пока что не сообщается, однако известно, что за доплату уже в этой комплектации покупатель сможет получить кондиционер (26 тыс. рублей) и пакет безопасности (20 тыс. рублей). Кроме того, можно будет взять Chevrolet Cobalt с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией — доплата за неё составит 59 тыс. рублей.

content image for: 39554

Цены на автомобиль в более продвинутой комплектации LTZ будут начинаться с отметки в 530 тыс. рублей. Эта версия будет предлагаться только с АКП. Двигатель у обеих модификаций автомобиля будет одинаковым — 1,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 105 л.с.

content image for: 39554

Основными конкурентами Chevrolet Cobalt станут два бестселлера российского рынка — Hyundai Solaris и Volkswagen Polo Седан. Покупка самого дешевого «Соляриса» обойдется в 445 тыс. рублей. За эти деньги клиент получит автомобиль, оснащенный двигателем 1,4 л мощностью 107 л.с., а также передними подушками безопасности и системами ABS и EBD. Калужский Volkswagen Polo Седан в базовой комплектации оценивается чуть дороже — в 449 900 рублей. Автомобиль оснащается 1,6-литровым 105-сильным двигателем, а также системой ABS и фронтальными подушками безопасности.

Chevrolet Cobalt
Тимофей Исаев