Китайцы показали рисунки европейского автомобиля

Китайская компания Qoros, о создании которой было объявлено еще в 2007 году, представила первые рисунки своих моделей, которые должны… покорить Европу

Китайская компания Qoros, о создании которой было объявлено еще в 2007 году, представила первые рисунки своих моделей, которые должны... покорить Европу. Да-да, перед руководством Qoros стоит именно такая задача (так что нечего удивляться, что официальная премьера машин Qoros состоится не в Китае, а на автосалоне в швейцарской Женеве в марте следующего года).

content image for: 39460
content image for: 39460



Главная ставка будет сделана на компактный седан, который будет выступать в сегменте «С» по европейской классификации (то есть эта машина будет соперничать с Ford Focus, Chevrolet Cruze и так далее). Однако не исключено, что под маркой Qoros начнется выпуск и спортивного купе. Сначала эти машины будут иметь стандартный бензиновый двигатель, однако в будущем обещают показать гибрид и даже электрокар.

content image for: 39460



Qoros не просто так будет считаться самой европейской маркой среди всех китайских компаний. Ведь в ее руководстве очень много выходцев из Старого света и США. Например, за дизайн здесь отвечает Герт Хильдебранд, который в свое время занимался созданием внешнего вида Mini. А еще в команде Qoros есть бывший вице-президент американского подразделения концерна Volkswagen Фолькер Штайнвашер. Ну а владельцами Qoros являются китайская компания Chery и израильский промышленный холдинг Israel Corporation. Обе этих фирмы обладают мощным научно-техническим потенциалом, который должен помочь Qoros создать неплохой автомобиль.

Дмитрий Гайдукевич