Hyundai представил удлинённый Santa Fe

Шестиместная версия кроссовера была официально показана в рамках лос-анджелесского автосалона

На автосалоне в Лос-Анджелесе нас посетило чувство легкого дежавю. Hyundai уже представлял в Соединённых Штатах новый Santa Fe, и было это не так давно — в апреле 2012 года на автосалоне в Нью-Йорке. Однако ошибки быть не может — мы снова в Америке и перед нами вновь Santa Fe. Правда, отличия все же есть — на этот раз Hyundai привез удлинённую шестиместную версию.

content image for: 39381

От своего пятиместного собрата удлинённый Hyundai Santa Fe отличается не очень сильно. Увеличенная на 100 мм колесная база, иная решетка радиатора, сдвоенные выхлопные трубы, 18-дюймовые колесные диски в стандартном оснащении, фаркоп и, конечно же, третий ряд сидений — вот, пожалуй, и все внешние отличия новинки. Кстати, на третьем ряду довольно просторно — семья будет чувствовать себя весьма комфортно. В общем, неудивительно, что презентацию удлиненного Hyundai Santa Fe решили провести именно в США — стране, известной своими дорогами и семейными выездами на пикник.

content image for: 39381

Под капот удлиненной версии Santa Fe устанавливают 3,3-литровый двигатель V6, способный выдать 290 л.с. и 341 Н∙м крутящего момента. В паре с мотором трудится 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. По умолчанию автомобиль оснащается передним приводом, однако за доплату можно заказать и полноприводную версию.

content image for: 39381

Список оборудования велик. Тут и семь подушек безопасности, и ESP, и антипробуксовочная система Traction Control, и система помощи при трогании на подъеме, и система адаптивного света, и 8-дюймовый экран навигационной системы. В общем, всё на довольно приличном уровне.

content image for: 39381

Продажи американской версии кроссовера начнутся в 2013 году. В нашей стране удлиненная версия Santa Fe уже есть, но не будем забывать: в России Hyundai Santa Fe предлагается не в шести-, а в семиместном исполнении и поставляется совсем с другими вариантами отделки и комплектациями.

Тимофей Исаев