Mercedes показал настоящий «мужской» внедорожник

Голливуд от места проведения Лос-Анджелесского автосалона находится всего лишь в нескольких километрах, однако получить ощущения, схожие с просмотром фантастического фильма, можно и на самой автовыставке

Голливуд от места проведения Лос-Анджелесского автосалона находится всего лишь в нескольких километрах, однако получить ощущения, схожие с просмотром фантастического фильма, можно и на самой автовыставке — достаточно взглянуть на концепт Mercedes-Benz Ener-G-Force.

content image for: 39372
content image for: 39372



Автомобиль представляет собой дизайнерскую вариацию на тему «Мерседеса» G-Класса 2025 года. Создатели Mercedes-Benz Ener-G-Force не скрывают, что главной особенностью концепта является его дизайн. И посмотреть действительно есть на что! Массивный кузов с гигантскими арками, полностью светодиодные фары, мощная решетка радиатора с большой трехлучевой звездой и не самые широкие окна — действительно, ну чем не посланник из космоса, прибывший с далёкой планеты?!

content image for: 39372
content image for: 39372



Зато, по замыслу создателей, на Mercedes-Benz Ener-G-Force будут устанавливать двигатель на водородных элементах. Кроме того, получит внедорожник и систему Terra-Scan, которая поможет автомобилю преодолевать любые препятствия – электроника будет сканировать пространство перед автомобилем и заранее подстраивать настройки амортизаторов под дорожную обстановку. Причем если водородный двигатель – это тема далекого будущего, то Terra-Scan мы уже скоро сможем увидеть на серийных автомобилях. Что и говорить — будущее наступает быстрее, чем ожидаешь!

content image for: 39372
Денис Смольянов