Назван ТОП-10 самых раздражающих действий за рулём

Опрос более тысячи европейских водителей показал, что из поведения соседей по потоку вызывает наибольшее раздражение

Стали известны действия, вызывающие наибольшее раздражение у европейских водителей. Соответствующий рейтинг был опубликован изданием Auto Bild. Исследование базируется на опросе, в котором приняли участие 1011 человек. Респондентам было предложено выбрать несколько действий, которые, по их мнению, больше всего раздражают во время движения.

content image for: 39867

Выяснилось, что больше всего европейцы не любят, когда соседи по потоку не держат дистанцию, тем самым настойчиво вынуждая покинуть занимаемую полосу. На такое поведение пожаловалось 86% опрошенных.

content image for: 40014

На втором месте среди наиболее раздражающих факторов оказался поворот без включенного поворотника. Это выводит из себя 74% опрошенных водителей.

content image for: 39363

А вот на третье место попали водители, пользующиеся телефоном за рулем. Несмотря на то, что отказаться от мобильника в машине не могут многие, гаджет в руках шофера вызывает раздражение 64% респондентов.

Помимо прочего, в список раздражающих факторов попали: слишком медленная езда (отметили 53% опрошенных), перегазовка на месте (41%), моргание фарами (29%), подача звуковых сигналов (27%), слишком громкая музыка (23%) и даже локоть водителя, высунутый из окна (7%). Интересно, что за многие из этих действий в Европе предусмотрены штрафные санкции, но это не останавливает автомобилистов.

Впрочем, если бы список составляли в России, результаты были бы, наверняка, другими. А какие действия соседей по потоку раздражают сильнее всего вас? Ответы просим размещать в комментариях. Самые популярные из них будут опубликованы в нашем рейтинге на сайте.

Тимофей Исаев