BMW X4 покажут уже в январе

Слухи о том, что BMW скоро представит свой очередной кроссовер, похоже, становятся реальностью – появилась даже конкретная дата премьеры автомобиля под названием Х4

Слухи о том, что BMW скоро представит свой очередной кроссовер, похоже, становятся реальностью – появилась даже конкретная дата премьеры автомобиля под названием Х4. По данным ряда западных СМИ, эту модель покажут в январе на автосалоне в Детройте. Правда, не в качестве серийной, а лишь как прототип – производство BMW X4 начнется во второй половине 2013 года.

content image for: 39174



BMW X4 будет представлять собой автомобиль в модном нынче кузове четырехдверное купе. Он окажется крупнее Х3 (при этом позаимствует у него платформу), но заметно меньше Х6. При этом главной «фишкой» Х4 будут сильно заваленные задние стойки, что сделает образ машины весьма стремительным.

Предполагается, что под капот Х4 будут ставить двигатели от Х3. Появится и версия X4 M, которая будет оснащаться новейшим 3,0-литровым турбированным мотором (его разработка сейчас идет для нового поколения BMW M3). Будет и дизельная «эмка» с двигателем мощностью 381 л.с.

Денис Смольянов