BMW M6 Gran Coupe: первые фото

Стали доступны первые изображения готовящегося к выходу заряженного автомобиля

Стали доступны первые изображения готовящегося к выходу BMW M6 Gran Coupe. Автомобиль был сфотографирован во время закрытого мероприятия производителя.

content image for: 39146

Хотя официально BMW распространила лишь тизеры новинки, демонстрирующие части автомобиля, китайский портал Autohome опубликовал уже и полноценные изображения.

content image for: 39146

Внешность BMW M6 Gran Coupe отличают типичные улучшения, свойственные для подобных версий, а именно — иные по сравнению с обычной моделью передние и задние бамперы, боковые юбки, углепластиковая крыша, характерные сдвоенные выхлопные трубы и 20-дюймовые легкосплавные диски.

content image for: 39146

Официальные данные о технической начинке M6 Gran Coupe пока что держатся в секрете — их BMW раскроет только в декабре, а презентация машины пройдет лишь в январе 2013 года на автосалоне в Детройте.

content image for: 39146
content image for: 39146

Впрочем, журналистам уже удалось выяснить — под капотом M6 Gran Coupe появится тот же мотор, что и на седане M5, а именно — 4,4-литровая битурбированная «восьмерка», способная выдать 560 л.с. и 680 Н∙м пикового крутящего момента, которая будет работать в паре с 7-ступенчатой АКП.

Тимофей Исаев