Скорость движения в Москве снижается на 5 км/ч в год

Несмотря на все меры, которые предпринимают столичные власти, скорость движения на дорогах Москвы постоянно снижается

Несмотря на все меры, которые предпринимают столичные власти, скорость движения на дорогах Москвы постоянно снижается. Называются и конкретные цифры – в среднем скорость падает на 5 км/ч каждый год! А на некоторых участках речь идет вообще о 15%.

content image for: 39124



«Если сейчас не принять меры, то через какое-то время движение остановится, а экологический и экономический ущерб превысит те затраты, которые сейчас вкладываются в развитие транспортного движения. Средняя длительность поездки неприемлема ни для автомобилистов, ни для пассажиров», - заявил корреспонденту «РИА Новости» специалист отдела развития группы компаний «Геолайф» Михаил Каштанов.

По мнению эксперта, самым проблемным является центр столицы, где фактически нет места для строительства новых дорог. Именно поэтому Москве в будущем без запретительных мер просто не обойтись. Среди других мер, которые помогут облегчить ситуацию, – создание новых «связок» между основными столичными дорогами, строительство так называемых «рокад», развитие метрополитена, вывоз всех товарных станций за пределы МКАД.

Денис Смольянов