Ford начал выпуск кузова для автомобиля 1940 года

Компания Ford приняла решение начать выпуск кузова для модели Coupe образца… 1940 года! Решение производить подобный «антиквариат» только на первый взгляд кажется странным

Компания Ford приняла решение начать выпуск кузова для модели Coupe образца... 1940 года! Решение производить подобный «антиквариат» только на первый взгляд кажется странным. Оказывается, в США этот автомобиль очень часто используется при создании всевозможных хот-родов и «реплик».

content image for: 39009



В стандартном варианте кузов будет предназначен для установки восьмицилиндровых двигателей, но в Ford изначально предусмотрели возможность модернизации модели и появления под капотом Coupe более объемных силовых установок.

В Ford уверяют, что внешне новый кузов ничем не отличается от автомобиля образца 1940 года. Но при этом он сделан из современных высокопрочных сталей и является гораздо более жестким. Цена кузова без крышки багажника и дверей – 11 900 долларов США. Если же вы хотите иметь полный набор, то придется выложить около 15 тысяч.

content image for: 39009



P.S. Кстати, на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе компания Ford покажет автомобиль, который имеет «новый старый» кузов. Эта машина будет иметь двигатель V8 объемом 5,0 л, автоматическую коробку передач и переднюю подвеску от Ford Mustang.

Дмитрий Гайдукевич