Audi готовит модель Q9

Через пару лет Audi планирует завершить выпуск внедорожного Q7, причем есть информация, что немцы так и не представят наследника этой модели

Через пару лет Audi планирует завершить выпуск внедорожного Q7, причем есть информация, что немцы так и не представят наследника этой модели. Но зато Audi готовит новый автомобиль, который получит название Q9! Он станет еще больше «семерки», причем не только в длину, но в высоту и ширину. Мало того, Audi может начать выпуск Q9 сразу в двух версиях – «короткая» станет соперничать с Range Rover и Mercedes-Benz GL, а «удлиненная» поборется с такими гигантами, как Cadillac Escalade или Infiniti QX56.

content image for: 39004



Audi Q9 будет выпускаться исключительно в семиместной версии, причем на третьем ряду будет вполне комфортно – скорее всего, там появится свой кондиционер и даже монитор для просмотра фильмов.

Что касается внешнего вида, то Q9 будет сделан в «брутальном» стиле – тем самым художники Audi хотят максимально отделить друг от друга Q9 и более спортивный Q6, который появится в продаже в следующем году.

Дмитрий Гайдукевич