Honda Jazz стала кроссовером

Японский производитель официально представил на автошоу в Сан-Паулу версию под названием Twist

Компания Honda представила на автосалоне в Сан-Паулу кроссовер-версию компакта Jazz (Fit) под названием Twist. Внешне новинку можно отличить благодаря пластиковой защите бамперов, колесных арок и порогов, иной решетке радиатора, другим фарам головного света, а также чуть другим зеркалам и рейлингам на крыше, сообщает Carscoop.

content image for: 38940

В интерьере Honda Jazz Twist стоит отметить появление новых материалов отделки, серебристых вставок на передней панели, а также другие незначительные изменения. Автомобиль будут оснащать 1,5-литровым двигателем мощностью 116 л.с., работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 5-ступенчатым же автоматом, что полностью совпадает с обычной версией Jazz для рынка Бразилии.

content image for: 38940

К сожалению, без изменений остались настройки подвески и передний привод автомобиля, поэтому, по сути, машина предназначена для тех, кто любит сидеть чуть повыше и хочет отличаться от других владельцев Jazz чуть более стильным внешним видом.

content image for: 38940

Новая Honda Jazz Twist будет продаваться исключительно на бразильском рынке. Продажи модели начнутся сразу же после автосалона. Автомобиль можно будет приобрести по цене в 57 900 реалов (около 28 600 долларов), что на 10 000 реалов (5000 долларов) дороже обычной версии модели.

Тимофей Исаев