Такси в «Борисполь» существенно подешевело

Киевляне и гости столицы смогут добраться из аэропорта «Борисполь» в Киев или обратно на такси всего за 79 грн

Киевляне и гости столицы смогут добраться из аэропорта «Борисполь» в Киев или обратно на такси всего за 79 грн.

Такая возможность появилась после того, как из аэропорта запустили шаттл-бас, который может развозить нескольких пассажиров по адресам в Киеве или собирать их по дороге в аэропорт. Стоимость проезда в шаттл-такси составляет 79 грн из любой точки Киева для одного пассажира. В микроавтобусе можно рассчитаться по безналу и посидеть в интернете.

Если по одной заявке едет не один, а два-три пассажира, то стоимость составит 119 грн, от 4 до 6 пассажиров – 199 грн для группы, что значительно удешевляет стоимость поездки. Служба принимает заказы из любой страны и, судя по отзывам клиентов, работает исправно, но некоторые жалуются на то, что необходимо подтверждение заказа, и на борту шаттлов может не оказаться терминала для оплаты карточкой. Впрочем, положительных отзывов намного больше.

Отметим, что стандартная цена обычного такси колеблется в пределах 180-250 грн. Также из аэропорта можно уехать на так называемом «Полете», который сегодня заменен более современным аналогом, но у автобусов фиксированный маршрут.

Михаил Козлов