Кортеж Дмитрия Медведева: пробок в столице будет меньше

Скоро пробок в Москве станет чуть меньше - пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова рассказала, что Дмитрий Медведев в скором времени будет все реже

Скоро пробок в Москве станет чуть меньше - пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова рассказала, что Дмитрий Медведев в скором времени будет все реже передвигаться по столице на автомобиле, передает «РИА Новости». Для того, чтобы облегчить жизнь столичных автомобилистов, служба безопасности президента и премьер-министра разработала схему воздушного передвижения руководителей страны.

«Служба безопасности президента, которая осуществляет охрану президента и премьер-министра, разработала схему воздушного движения премьерского кортежа», - сообщила Наталья Тимакова.

По ее словам, эта схема уже работает. Так, премьер-министр во вторник посещал Московский электрозавод. И из своей резиденции он добрался на вертолете до стадиона, который расположен рядом с заводом, а уже затем прибыл на само предприятие.

Отметим, что и пресс-секретарь Владимира Путина сообщил об изменении схемы передвижения руководителя страны. «Он реально свел к минимуму передвижение кортежа по Москве», - заявил Дмитрий Песков.

Денис Смольянов