Opel Cascada: официальные фото и информация

Производитель официально рассказал о кабриолете, построенном на базе модели Astra

Компания Opel официально рассказала о кабриолете Cascada, построенном на базе модели Astra. Внешне Cascada отличается от Astra не только отсутствием крыши: стоит отметить иной угловатый капот, другую решетку радиатора, чуть другие передние фары со светодиодным уголком дневных ходовых огней и светодиодные задние фонари.

content image for: 38882

В интерьере Opel Cascada предлагает своим пассажирам улучшенные материалы отделки, новые сидения с функцией подогрева и охлаждения и электроприводом, а также систему Easy Entry, которая призвана облегчить доступ пассажиров на второй ряд.

content image for: 38882


Что же касается складного верха, то выбор был сделан в пользу классической тканевой крыши, открыть или сложить которую можно за 17 секунд на скорости до 50 км/ч. С поднятым верхом объем багажника Opel Cascada составляет 350 л, при убранной крыше он сокращается до 280 литров.

content image for: 38882

Покупатели Opel Cascada смогут выбрать один из четырех силовых агрегатов. Бензиновые двигатели будут представлены 1,4-литровым турбоагрегатом, доступным в двух версиях: 120-сильной и 140-сильной. В обоих случаях мотор способен выдать 220 Н∙м пикового крутящего момента. Топовым будет 1,6-литровый бензиновый мотор, способный развить 177 л.с. и 280 Н∙м. Дизельный мотор один — 2,0-литровый агрегат с турбонаддувом, обладающий мощностью 165 л.с. и максимальным крутящим моментом 380 Н∙м. В зависимости от версии автомобиль будет агрегатироваться 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатым же «автоматом».

content image for: 38882

Кабриолет Cascada представят в марте 2013 года на автосалоне в Женеве. Производство машины начнется весной будущего года в польском городе Гливице. О ценах на новинку компания сообщит дополнительно.

Тимофей Исаев