Дешевые седаны: премьера от Citroen

Французский производитель официально представил на Парижском автосалоне новый седан C-Elysee

Citroen провел официальную презентацию нового седана C-Elysee в рамках Международного автосалона в Париже. Автомобиль стоит на ступеньку ниже другого седана C4L, также представленного на автошоу, и занимает 4,43 м в длину, 1,7 м в ширину и 1,47 м в высоту при колесной базе в 2,65 м.

content image for: 38654
content image for: 38654

В зависимости от комплектации Citroen C-Elysee будет предлагаться в семи цветовых вариантах кузова с хромированными деталями. Кроме того, разработчики обещали адаптацию автомобиля под российские условия, которая, помимо прочего, включает в себя подогрев нижней части ветрового стекла, а также защиту картера двигателя. Для своего класса Citroen C-Elysee отличается неплохим оснащением. В список опций входят кондиционер с цифровым дисплеем, датчики парковки, круиз-контроль, MP3-магнитола, системы ABS и ESP. Кроме того, учли французы и любовь покупателей седанов к большим багажникам — объем оного у C-Elysee составляет 506 литров.

content image for: 38654

Что же до двигателей, то автомобиль будет оснащаться двумя бензиновыми агрегатами: 1,2-литровым (72 л.с.) и 1,6-литровым (115 л.с.). Моторы будут устанавливаться в сочетании с 5-ступенчатой механической, роботизированной и автоматической коробками передач.

content image for: 38654

Возникает вопрос: не будет ли C-Elysee конкурентом Peugeot 301, показанного еще в мае 2012 года и являющегося прямым родственником модели? Пожалуй, говорить о конкуренции двух брендов, являющихся частью одного концерна, не придется. Во-первых, автомобили наверняка разнесут по разным ценовым категориям, хотя стоимость C-Elysee пока не называется. А во-вторых, Citroen стоит чуть выше благодаря некоторым материалам отделки и доступным опциям. В общем, если Peugeot 301 — это однозначно бюджетный седан, то C-Elysee - скорее «бюджетный седан плюс». Оправдает ли себя такой выбор французской компании, покажет только время. Продажи Citroen C-Elysee начнутся в 2013 году.

Citroen C-Elysee
Тимофей Исаев