МКАД избавят от грузовиков

С 1 февраля 2013 года передвижение грузовиков по МКАД в дневное время будет запрещено, заявил руководитель департамента транспорта и связи Москвы Максим Ликсутов

С 1 февраля 2013 года передвижение грузовиков по МКАД в дневное время будет запрещено, заявил руководитель департамента транспорта и связи Москвы Максим Ликсутов. Речь о фурах грузоподъемностью более 12 тонн, которые занимают на проезжей части место 4-5 легковушек и являются одной из причин затруднения движения на магистрали.

В первую очередь эта мера направлена на то, чтобы заставить транзитный транспорт объезжать столицу через Московское малое кольцо. Ну а машинам, привозящим грузы в столичные торговые центры и прочие предприятия, придется выезжать на трассы только в темное время суток.

Ограничения на движение грузового транспорта в центре Москвы действуют уже сейчас. Машины массой более 3,5 тонны не могут въезжать в дневные часы в пределы Садового кольца. А более крупные грузовики не могут пересекать границу Третьего транспортного кольца и малого кольца Московской железной дороги.

Павел Ёлшин