ГАИ возьмется за ПДД на переездах

Столичное управление Госавтоинспекции проведет месячник безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах

Столичное управление Госавтоинспекции проведет месячник безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

С 19 сентября по 14 октября стражи дорожного порядка будут следить за соблюдением ПДД в зоне железнодорожных переездов, а также проверят, соответствует ли состояние столичных переездов нормам безопасности. Отдельным пунктом стоит обеспечение усиленного контроля за поведением водителей во время переезда через железнодорожные пути.

Так, гаишники проверят исправность внешнего освещения, световой и звуковой сигнализации и технических средств регулирования движения. В случае выявления неисправностей, гаишники будут жаловаться железнодорожным чиновникам.

Пользуясь случаем, ГАИ напоминает, что пересекать железнодорожные пути можно только в установленных местах, придерживаться требований знаков, разметки, световой и звуковой сигнализации, дежурного по переезду. Штраф за нарушение правил проезда железнодорожных путей составляет от 255 до 425 гривен. Если водитель создал аварийную ситуацию, штраф может составить от 340 до 680 грн, либо лишение прав на срок от 1 до 2 лет и от 40 до 50 часов общественных работ.

Михаил Козлов