В Украину приехал бюджетный седан из Ирана

В Украине стартовали продажи дешевого иранского автомобиля Saipa Tiba, новинку можно купить в Киеве и Харькове

В Украине стартовали продажи дешевого иранского автомобиля Saipa Tiba, который был впервые представлен в Украине на международном автосалоне SIA еще в прошлом году.

content image for: 38545



Покорять сердца украинских автолюбителей иранцы собираются с помощью маленького автомобиля В-класса Saipa Tiba, который оснащен 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. По словам импортеров, нашим гражданам понравится не только расход бензина, который составляет 5,7 л на трассе и 7,1 л в городском режиме на сто километров пути.

Уже в базовой комплектации Saipa Tiba имеются подушки безопасности водителя и пассажира, гидроусилитель руля, ABS, регулировка руля по высоте, электростеклоподъемники передних дверей, кондиционер, противотуманные фары и другие мелочи.

В Украине «Тиба» будет продаваться в двух комплектациях. За базовую комплектацию «Классик» просят 69 990 грн, за более навороченную «Комфорт» придется заплатить 74 990 грн. Пока приобрести это иранское транспортное средство можно лишь в Киеве и Харькове, но компания-импортер занимается расширением дилерской сети.

Михаил Козлов