Volvo показала «загородный» автомобиль

Все были уверены, что на автосалоне в Париже, который откроется уже на следующей неделе, компания Volvo представит компактный кроссовер на платформе нового хэтчбека V40 под названием XC40

Все были уверены, что на автосалоне в Париже, который откроется уже на следующей неделе, компания Volvo представит компактный кроссовер на платформе нового хэтчбека V40 под названием XC40. Но шведы всех перехитрили – в Париже они покажут модель под именем V40 Cross Country. Тем самым в Volvo подчеркивают, что новая модель создана не для езды по бездорожью.

content image for: 38538
content image for: 38538



Главным отличием V40 Cross Country от обычной V40 будет увеличенный дорожный просвет на 40 мм. Кроме того, стало понятно, что «загородная» версия V40 получит другие бамперы с черными вставками, специальные боковые пороги и новые колесные диски. Ну а под капот новой модели будут ставить стандартные двигатели от V40 за исключением базового 1,6-литрового бензинового двигателя мощностью 150 л.с. Привод на большинстве продаваемых моделей, кстати, будет лишь передним. А полноприводная трансмиссия окажется доступной только вместе с самым мощным 2,5-литровым турбированным бензиновым агрегатом мощностью 254 л.с.

Денис Смольянов