Audi попросит полстоимости автомобиля за эксклюзив

Стали известны подробности специальной версии кроссовера SQ5 TDI, которая будет показана в рамках Парижского автосалона

Компания Audi готовится удивить посетителей Парижского автосалона спецверсией кроссовера SQ5 TDI под названием Exclusive Concept.

content image for: 38486

Главные новшества затронут интерьер автомобиля. Так, мультифункциональный руль, ручка коробки передач и спортивные сиденья отделаны черной кожей Fine Nappa с белой отстрочкой.

content image for: 38486

Обивка потолка Audi SQ5 TDI Exclusive Concept, солнцезащитные козырьки, а также дверные вставки выполнены из материала алькантара, в то время как на дверях и порогах красуются значки Exclusive.

content image for: 38486


Внешне автомобиль можно будет отличить благодаря специальной синей эмали Aral Blue. А вот под капотом изменений ждать не придется — нас ожидает все тот же 3,0-литровый битурбированный дизель V6, выдающий 313 л.с. и 650 Н∙м.

Однако действительно удивляет цена новинки. Дело в том, что в Европе за Audi SQ TDI Exclusive Concept попросят 92 000 евро, что на 33 500 евро дороже стоимости стандартной SQ5 TDI. Такая разница в цене (57%) более чем удивляет, ведь покупатель получит лишь незначительные улучшения, явно не стоящие этих денег. Впрочем, право не быть как все всегда обходится недешево, и, возможно, именно на это рассчитывают ингольштадцы.

Продажи автомобиля стартуют в начале 2013 года, а выпуск автомобиля будет ограничен 50 экземплярами.

Тимофей Исаев