Новый Kia Pro_cee'd

Корейская компания раскрыла трехдверную версию хэтчбека Cee

Компания Kia опубликовала первые официальные изображения трехдверного хэтчбека Pro_cee'd, презентация которого пройдет в рамках Парижского автосалона.

content image for: 38469

Как можно видеть по фотографиям, экстерьер автомобиля отличается от обычного Cee'd не только наличием трех дверей. Так Kia Pro_cee'd получил более спортивный профиль с покатой крышей, широкие задние стойки, а также новую оптику и иную дверь багажника. Стоит также отметить иное обрамление противотуманных фар и хромированные полоски, соединяющие фары с решеткой радиатора.

content image for: 38469

А вот интерьер Kia Pro_cee'd не отличается от пятидверной версии автомобиля. Впрочем, не исключено, что разница будет заключаться в вариантах комплектации и отделки салона.

content image for: 38469

Технические подробности трехдверного хэтчбека пока не сообщаются. Скорее всего, под капотом Pro_cee'd разместятся те же двигатели, что и на пятидверке. Для нашей страны это — 1,4-литровый мотор мощностью 100 л.с. и 1,6-литровый бензиновый агрегат, выдающий 130 л.с. Впрочем, не исключено, что в Kia решат сделать ставку на спортивный имидж автомобиля и привезут к нам и двухлитровую версию.

Что же до цен, то ожидается, что они не сильно будут отличаться от пятидверной версии модели. Напомним, в России новый Kia Cee'd можно приобрести по цене от 599 900 рублей, что на 50 тыс. рублей дороже автомобиля предыдущего поколения.

Тимофей Исаев