В Украине стартовали продажи новой Subaru Impreza

У украинцев, а точнее, у небольшого процента непоколебимых фанатов марки Subaru, появилась возможность стать владельцем новой Subaru Impreza 2012 модельного года

У украинцев, а точнее, у небольшого процента непоколебимых фанатов марки Subaru, появилась возможность стать владельцем новой Subaru Impreza 2012 модельного года. Старт продаж модели в Украине был дан на днях в Киеве.

content image for: 38390



Увы, но украинским автомобилистам будет доступна только одна версия в кузове «седан», с одной трансмиссией и одним вариантом мотора. Так, новая «Импреза» оснащена 2,0-литровым атмосферным мотором мощностью 150 л.с. В качестве трансмиссии используется вариатор Lineartronic, дающий водителю возможность вручную переключать восемь ступеней. Максимальная скорость составляет 197 км/ч, разгон от нуля до сотни занимает 11,1 с. Стоимость единственной версии, продаваемой в Украине, составляет 269 400 грн.

Всего в Украину завезено 20 новых Subaru Impreza. Будут ли завозиться другие типы кузова и более мощные версии – неизвестно. Все желающие могут прикупить себе стайлинг-пакеты для придания автомобилю индивидуальности.

Михаил Козлов