Китаец построил Lamborghini из металлолома

Механик собрал из подручных материалов копию суперкара, способную разгоняться до 255 км/ч

Житель китайской провинции Цзянсу собрал копию Lamborghini Reventon из подручных материалов. Необычный автомобиль построен на базе минивэна Nissan, а под капотом установлен двигатель от Volkswagen Santana — версии Passat B2, предназначенной для рынка Китая. Ниже мы публикуем изображение данного автомобиля, а под ним — фото оригинального Lamborghini Reventon.

content image for: 38353
content image for: 38353


У машины отсутствуют фары, стекла, а также некоторые детали интерьера. Тем не менее, автор проекта, 28-летний механик Ван Цзянь, уверяет, что автомобиль способен разгоняться до 255 км/ч.

По его словам, сделать реплику Lamborghini Reventon его побудила давняя мечта стать обладателем суперкара. А поскольку позволить себе машину стоимостью 2 млн долларов он не мог, пришлось находить другие способы выхода из положения. В итоге Ван Цзянь уложился в сумму 60 000 юаней (около 9,5 тыс. долларов).

По его словам, работа над машиной еще не закончилась и будет продолжена. Кроме того, в перспективе китаец хотел бы открыть собственную фирму, занимающуюся производством автомобилей.

Тимофей Исаев