У Kia Soul появится еще два варианта кузова

Стали известны планы корейской компании по выпуску двух новых версий своего кроссовера

Кроссовер Kia Soul, премьера нового поколения которого запланирована на 2013 год, выйдет в двух новых версиях кузова. Как сообщает издание Auto Express со ссылкой на анонимный источник внутри корейской компании, первая из них будет называться Soul GT и станет серийным воплощением трехдверного концепта Track’ster, показанного в 2012 году на автосалоне в Чикаго. Ниже мы приводим изображение данного концепта.

content image for: 38239

Kia Soul GT будет отличаться широкими колесными арками, низкой посадкой и характерным аэродинамическим обвесом. Под капотом автомобиля разместится 1,6-литровый турбированный двигатель мощностью 204 л.с., который уже используется на Hyundai Veloster Turbo и вскоре появится на новом поколении Kia Pro_cee’d.

Что же касается другого варианта кузова, то им станет открытая версия Soul. Этот автомобиль будет серийно воплощать концепт Soul’ster, показанный еще в далеком 2009 году на автосалоне в Детройте и приведенный на фото ниже.

content image for: 38239

Ожидается, что эта версия будет нацелена в основном на рынок США и некоторых других стран с теплым климатом, поэтому вряд ли её появления стоит ожидать в России и Европе.

Напомним, впервые кроссовер Kia Soul в привычной нам версии был показан в 2008 году в рамках Парижского автосалона. В 2011 году модель пережила легкий фейслифтинг. Стоимость автомобиля в России начинается от 609 900 рублей.

Тимофей Исаев