Мост на остров Русский перепутали с парковкой

За одни выходные полицейские выписали 43 протокола за нарушение правил остановки и стоянки

Всего за одни выходные сотрудники ГИБДД Владивостока составили 43 административных протокола за нарушение правил остановки на мосту через пролив Босфор-Восточный. Мост, движение по которому было открыто 1 августа, стал для многих излюбленным местом для фото. Проход по мосту пешеходов запрещен, однако это не останавливает жителей: они останавливают автомобили прямо на мосту, перелезают через отбойник и фотографируются.

content image for: 38025

Как сообщает УМВД по Приморскому краю, в воскресение на мосту даже образовалась пробка. Впрочем, тогда полицейские были не слишком строги к нарушителям и ограничивались лишь устными предупреждениями. Инспекторы также напомнили, что на некоторых участках моста скорость до сих пор ограничена отметкой в 40 км/ч из-за ведущихся работ, а также обратились к автовладельцам с просьбой соблюдать ПДД и уважать других участников движения.

Напомним, начиная с 1 июля 2012 года в России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) штраф за нарушение правил остановки и парковки составляет до 1500 рублей.

Справка: строительство вантового моста на остров Русский было начато 3 сентября 2008 года и закончено 2 августа 2012 года. Объект был возведен в рамках подготовки Владивостока к проведению саммита АТЭС. Мост имеет самый большой пролет среди вантовых и самые большие по высоте пилоны.

Тимофей Исаев