Kia показала первые фото нового Cerato

Как обычно бывает в подобных случаях, производитель предпочитает раскрывать новинку по частям

Спустя несколько дней после публикации эскизов нового Kia Cerato в сети оказались и первые «художественные» фотографии автомобиля. Как обычно бывает в подобных случаях, производитель предпочитает раскрывать облик новинки по частям.

content image for: 37870

Судя по форме фар и колесных дисков, а также линии силуэта, Kia Cerato унаследует черты последних моделей компании, точно так же, как готовящийся Kia Carens и уже вышедшее новое поколение Kia сee’d. Как и в случае с этими моделями, внешность Cerato была разработана главным дизайнером компании Петером Шрайером, бывшим дизайнером Audi, который уже шесть лет планомерно меняет облик корейских машин.

content image for: 37870

На родном южнокорейском рынке продажи нового Kia Cerato начнутся уже осенью, до Европы и России автомобиль, скорее всего, доедет к Новому году. Позднее ожидается появление версии «купе», а на некоторых рынках еще и «хэтчбек».

content image for: 37870

В России нынешний Kia Cerato не входит в число бестселлеров гольф-класса, но в мире эта модель весьма популярна: с момента запуска в производство было продано свыше 445 000 экземпляров данного автомобиля.

content image for: 37870
Тимофей Исаев