Август станет «горячим» для украинских водителей

Министерство внутренних дел и Госавтоинспекция Украины по поручению Кабмина проведут в августе 2012 года месячник безопасности дорожного движения

Министерство внутренних дел и Госавтоинспекция Украины по поручению Кабмина проведут в августе 2012 года месячник безопасности дорожного движения. Правоохранители будут обращать внимание не только на пассажироперевозки и транспортировку грузов, но и на обычных автомобилистов.

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, необходимо дать поручение и проверить выполнение требований по безопасной перевозке пассажиров в ночное время, в том числе проверить состояние водителей, транспортных средств, резервного водителя и лицензии перевозчиков. Отдельное внимание будет уделено системе допуска водителя к управлению транспортным средством.

Также как минимум 30 дней будут проводиться масштабные информационные мероприятия, которые призваны повысить осознание наиболее важных проблем безопасности дорожного движения. Начало мероприятий намечено на август 2012 года.

Напомним, в Украине уже начали действовать повышенные штрафы за нарушение правил проезда железнодорожных переездов и правил перевозок пассажиров автомобильным транспортом. В некоторых случаях, кроме уплаты штрафа, водителю грозит изъятие транспортного средства и исправительные работы.

Михаил Козлов