В Бердянске открыли уникальный автогородок

Главное управление МВД в Запорожской области открыло первый в Украине современный автогородок по изучению правил дорожного движения

Главное управление МВД в Запорожской области открыло первый в Украине современный автогородок по изучению правил дорожного движения. Если до обретения Украиной независимости подобных мест для обучения подрастающего поколения было предостаточно во всех областных центрах, сейчас автодело не изучают даже в «Юных техниках».

content image for: 37660
content image for: 37660



Автогородок открыт на территории оздоровительного комплекса «Райский уголок» в Бердянске. На создание объекта ушел всего один месяц. Все элементы, такие, как дорожная разметка, знаки, светофоры, пост ГАИ, выполнены в натуральную величину. Особой гордостью является отреставрированный ЗАЗ-968М, который превратили в настоящий патрульный автомобиль со всеми необходимыми атрибутами.

По словам областного руководства ГАИ, в городке не только будут обучать детей правилам дорожного движения, но и принимать экзамены для получения водительского удостоверения у водителей мопедов. Также будут организованны специальные занятия для юных велосипедистов.

Михаил Козлов