Московские парковки – теперь по интернету

Одновременно с резким повышением штрафов за неправильную парковку автомобилей, московские власти решили открыть интернет-сайт

Одновременно с резким повышением штрафов за неправильную парковку автомобилей, московские власти решили открыть интернет-сайт http://parking.mos.ru с подробной картой всех стоянок в городе. Предполагается, что при помощи нового ресурса автолюбители смогут отыскать ближайшую парковку, узнать цену на стоянку, разыскать свою машину в случае эвакуации.

content image for: 37571



Пока на сайте отмечены только 142 парковки и 17 штрафстоянок. В данный момент сайт не позволяет получить информацию о заполняемости парковки, не может он и забронировать место на определенное время, хотя эта функция могла бы быть очень полезной. Но чиновники обещают – со временем сайт станет гораздо более информативным.

«Вся информация о парковочных местах, о зоне действия знаков и многое другое будет расположена на этом сайте. Если у вас есть сомнения, где зона для парковки разрешена, а где такой зоны нет, вы можете узнать об этом на сайте», – заявил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

P.S. Напомним, что с 1 июля этого года штраф за неправильную парковку автомобиля в Москве составляет 2500-3000 рублей. Подробнее о новых «драконовских» штрафах вы можете прочитать в материале «Настал «черный день» для водителей».

Денис Смольянов