Новый Renault Logan – первые тесты

В 2004 году Renault впервые представил свою модель Logan – один из самых доступных автомобилей, который пользуется огромным спросом во всем мире

В 2004 году Renault впервые представил свою модель Logan – один из самых доступных автомобилей, который пользуется огромным спросом во всем мире (в том числе и у нас). Однако слухи о том, что французы готовят новое поколение Logan, ходят уже давно. И вот впервые в объективы фотографов-шпионов попала предсерийная версия нового Logan, которая проходит первые тестовые испытания.

content image for: 37502
content image for: 37502



Как будет выглядеть новый Logan, пока сказать очень сложно. По данным немецкого издания AutoBild, новый Logan сохранит свои пропорции, но при этом дизайнеры уберут все «спорные места», и машина будет выглядеть гораздо симпатичнее, чем сейчас. Да и салон тоже станет другим. Конструкторы Renault обещают убрать все эргономические просчеты, которые присутствуют в нынешнем Logan, да и материалы отделки тоже станут богаче.

content image for: 37502



А вот с технической точки зрения ничего кардинально нового ждать не стоит. Скорее всего, новый Logan будет создан на старой платформе. Но при этом двигатели будут модернизированы – они станут экономичнее, а их мощность, наверняка, немного увеличится. Предполагается, что новый Logan будет показан в качестве прототипа уже в конце сентября этого года на автосалоне в Париже, а премьера серийной модели пройдет в марте 2013 в Женеве.

Дмитрий Гайдукевич