Ford Mondeo получит надувные ремни безопасности

Начиная с 2013 года покупателям нового поколения Ford Mondeo предложат в качестве опции новую систему безопасности – надувные ремни

Начиная с 2013 года покупателям нового поколения Ford Mondeo предложат в качестве опции новую систему безопасности – надувные ремни.

content image for: 37471
content image for: 37471



Данная опция уже несколько лет используется в американской версии внедорожника Ford Explorer. По желанию клиента ремни безопасности задних пассажиров могут быть заменены на специальные устройства со встроенной подушкой безопасности. При ударе она раскрывается, что позволяет значительно уменьшить нагрузку на тело человека в области головы, шеи и грудной клетки. Данное устройство особенно важно для безопасности детей.

content image for: 37471



Напомним, что премьера нового поколения Ford Mondeo пройдет в конце сентября этого года на автосалоне в Париже. Ранее эта модель уже была представлена в США, но под именем Fusion. Внешне Fusion/Mondeo похож на концепт Evos, который был показан около года назад – судя по всему, в этом стиле будут сделаны все модели Ford в ближайшие несколько лет. Интересно, что Ford Fusion будет продаваться в США в трех версиях – помимо машин с бензиновыми моторами, в продажу поступит «обычный» гибрид и даже подзаряжаемый от розетки гибрид. Последний будет иметь самый низкий расход топлива, хотя цена такой машины окажется наиболее высокой.

Михаил Козлов