Audi Q2 покажут в Париже

Концепт самого маленького кроссовера в модельном ряду Audi продемонстрируют в рамках Парижского автошоу в сентябре текущего года

Концепт самого маленького кроссовера в модельном ряду Audi продемонстрируют в рамках Парижского автошоу в сентябре текущего года. Автомобиль будет построен на базе хэтчбека Audi A1, а главными конкурентами своей новинке немцы видят экстравагантного «японца» Nissan Juke, пока еще концептуальный Volkswagen CrossCoupe и MINI Countryman.

content image for: 37050



В то же время, малыш Q2 будет создан в лучших традициях Audi, с внушительным багажом современной электроники, качественным салоном и широкой гаммой моторов. Точных данных о том, какие именно силовые агрегаты получит новинка, нет. По предположению авторитетного британского издания Autocar, Audi Q2 будет комплектоваться 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 120 или 170 л.с., 2,0-литровым турбированным агрегатом, который выдает 225 «лошадок», а также семейством дизелей. Среди них могут появиться 1,6-литровый TDI мощностью 110 или 150 л.с., а также 2,0-литровый 180-сильный силовой агрегат.

content image for: 37050



В качестве трансмиссии на Audi Q2 будет использоваться 6-ступенчатая «механика» или семиступенчатый «автомат» с двумя сцеплениями. Автомобиль будет переднеприводным, но за доплату немцы сделают из него полноприводный кроссовер.

Михаил Козлов