BMW X5 нового поколения тестируют на треке

Следующее поколение большого кроссовера BMW X5 продолжает проходить скоростные тесты на легендарной Северной Петле. Автомобиль появится в продаже уже в начале следующего года

Следующее поколение большого кроссовера BMW X5 продолжает проходить скоростные тесты на легендарной Северной Петле. Автомобиль появится в продаже уже в начале следующего года. Судить об изменениях внешности сложно, поскольку слой камуфляжа очень плотный, а задняя оптика так и вовсе умиляет. Остается надеяться на то, что это хитрый ход «гримеров».

content image for: 37281



По информации авторитетного британского издания Autoevolution, BMW X5 будет построена на совершенно новой модульной платформе. Благодаря применению легких материалов, в частности, алюминия, вес новинки снизится, улучшится управляемость, экономичность и экологичность. Использование модульной платформы позволит в будущем сделать и удлиненную версию, добавив больше места в салоне для задних пассажиров.

content image for: 37281



Также, вполне вероятно появление под капотом BMW X5 «скромного» четырехцилиндрового двигателя, впервые с момента начала производства модели. «Зеленая» модификация ActiveHybrid получит 2,0-литровый дизель, который будет работать вместе с более продвинутыми электронными помощниками. Премьера новинки, скорее всего, состоится уже этой осенью в рамках Парижского автошоу. Подробные технические характеристики пока держатся в секрете.

Михаил Козлов