Немцы тестируют новый Volkswagen Golf GTI

Volkswagen продолжает подогревать интерес к новому, седьмому по счету, поколению своего бестселлера Volkswagen Golf. Базовая версия хэтчбека будет представлена уже в сентябре этого года

Volkswagen продолжает подогревать интерес к новому, седьмому по счету, поколению своего бестселлера Volkswagen Golf. Базовая версия хэтчбека будет представлена уже в сентябре этого года в рамках Парижского автошоу. Но вездесущим шпионам удалось сфотографировать тестовые заезды заряженной версии «Гольфа», которые проводились в Германии на Северной Петле.

content image for: 37222



Появление Volkswagen Golf GTI намечено на 2013 год. Несмотря на очень плотный слой камуфляжа, определенные элементы разглядеть можно. По сравнению с предшественником автомобиль получит новую форму боковых зеркал заднего вида и другую радиаторную решетку. Новинка, как и гражданская версия, будет построена на платформе MQB. Габариты автомобиля слегка увеличатся, в то время как общий вес снизится на 100 кг.

content image for: 37222



Под капотом седьмого поколения Golf GTI будет установлен турбированный 2,0-литровый мотор, выдающий 237 л.с. Разгон до сотни займет 6,9 с. Напомним, нынешнее поколение обладает движком мощностью в 210 л.с.

Михаил Козлов