В Пекине показали трансформер Geely McCar

Компания Geely представила на автошоу в Пекине второе поколение своего концептуального творения McCar

Компания Geely представила на автошоу в Пекине второе поколение своего концептуального творения McCar. Впервые компактный автомобиль GLEagle McCar был показан в прошлом году на мотор-шоу в Шанхае.

content image for: 37006



На этот раз из недр McCar можно будет выехать на настоящем скутере, который помещается внутри концепта. Такое необычное решение стало возможным благодаря 10 вариантам трансформации салона для разных целей. Четыре сиденья можно либо сложить, либо демонтировать каждое. Также, благодаря откидному пандусу, через заднюю дверь в салон могут легко заезжать инвалиды, детские коляски или даже... малыши на велосипедах.

content image for: 37006
content image for: 37006



Вполне вероятно, McCar станет основой парков таксомоторных компаний в ближайшие годы. Отметим, что компания Geely уже пыталась выйти на рынок такси с помощью совместного китайско-британского предприятия, созданного с фирмой Manganese Bronze Holdings, являющейся производителем легендарных лондонских кэбов. Впрочем, эта затея не принесла ожидаемого результата, поскольку прожорливые бензиновые моторы сдали позиции в большинстве крупных городов.

content image for: 37006
Михаил Козлов