Volkswagen привез в Пекин родстер на батарейках

Компания Volkswagen привезла в Пекин открытый вариант своего концепта E-Bugster, который был представлен в начале года в рамках Детройтского автошоу

Компания Volkswagen привезла в Пекин открытый вариант своего концепта E-Bugster, который был представлен в начале года в рамках Детройтского автошоу. Еще одна вариация открытого «Жука» будущего практически ничем не отличается от закрытой версии, но имеет ряд особенностей. В отличие от кабриолета Beetle следующего поколения, который покажут на автошоу в Лос-Анджелесе в ноябре этого года, Volkswagen E-Bugster Speedster получил жесткую крышу. В сложенном виде она прячется за передними сиденьями, превращая автомобиль в настоящий родстер. Еще большей спортивности добавляет изящный спойлер, который появляется при сложенном верхе.

content image for: 36980
content image for: 36980



В отличие от закрытого варианта Volkswagen E-Bugster, кабриолет будет на 90 мм ниже и на 30 мм длиннее. В остальном, его характеристики полностью совпадают с купейным вариантом. В движение концепт приводится 115-сильным электромотором, который может разогнать кабриолет до сотни за 11 секунд. Автономность хода составляет 160 км. Благодаря системе быстрой зарядки аккумуляторов, автомобиль способен всего за 30 минут восстановить до 80% емкости батарей.

Пойдет ли открытый E-Bugster в серию, не уточняется. Но его более «земной» вариант под названием Volkswagen Beetle Cabrio появится в продаже через год.

Михаил Козлов