Автомобили Toyota подешевеют

Компания Toyota рассказала, как сделать автомобили более дешевыми. Согласно концепции Toyota New Global Architecture, издержки снизятся

Компания Toyota рассказала, как сделать автомобили более дешевыми. Согласно концепции Toyota New Global Architecture, издержки снизятся, а клиенты будут полностью удовлетворены качеством продукции. Новая архитектура сможет совместить основные функции автомобиля, такие, как разгон, торможение и маневрирование, с идеальными параметрами оснащения, эргономики и комфортного размещения водителя и пассажиров.

content image for: 36884



Уже в ближайшее время по новой концепции будут созданы три переднеприводных автомобиля, и именно они станут основой для половины всех будущих моделей Toyota. Вторым шагом станет новый порядок взаимодействия между подразделениями компании. По-новому станут работать дизайнеры, конструкторы и исследовательское подразделение, что приведет к созданию более эффективной конструкции кузова. Новые платформы получат низкий центр тяжести, автомобили станут более устойчивыми и эмоциональными по части дизайна. То, как будут выглядеть будущие новинки от Toyota, можно судить по концептуальному гибриду Toyota NS4, показанному в начале 2012 года в Детройте.

Наконец, одним из самых важных «удешевителей» станут кадровые чистки. Количество руководителей, участвующих в процессе создания новых моделей, будет сокращено на 20%.

Михаил Козлов