Новый Citroen DS9 — первые фото

Прошло всего три дня с тех пор, как компания Citroen опубликовала тизер своей будущей новинки из линейки премиум-класса DS, как в сети уже появились первые шпионские фото автомобиля, который французская автомобильная пресса уже поспешила назвать DS9

Прошло всего три дня с тех пор, как компания Citroen опубликовала тизер своей будущей новинки из линейки премиум-класса DS, а в сети уже появились первые шпионские фото автомобиля, который французская автомобильная пресса уже поспешила назвать DS9. Правда, это еще не серийная модель, а прототип, который официально будет показан на Пекинском автосалоне в следующем месяце, но составить общее представление о будущем флагманском Ситроене уже можно.

content image for: 36722

Как мы и предполагали, увидев тизер, французы готовят не седан, а огромный шикарный хэтчбек. То, что для первого показа выбран именно Китай – не случайно. Модель будет главным образом нацелена на рынок КНР, активно поглощающий крупные европейские седаны. Судя по фото, в длину автомобиль окажется никак не менее пяти метров. Кроме того, есть предположение, что будущий флагман Citroen получит не два, а целых три ряда сидений. Если не брать в расчет гипертрофированные колеса и сверхминиатюрные зеркала, автомобиль выглядит вполне серийным, так что его появления в модельной линейке французской марки можно ожидать уже в следующем году.

content image for: 36722
Дмитрий Ласьков