Дизайн нового дорожного знака: открыто голосование

Госавтоинспекция планирует ввести в употребление новый дорожный знак, сообщающий о том, что на данном участке дороги ведется фото- и видеофиксация нарушений ПДД. Причем выбрать дизайн знака могут сами автомобилисты

Госавтоинспекция планирует ввести в употребление новый дорожный знак, сообщающий о том, что на данном участке дороги ведется фото- и видеофиксация нарушений ПДД. Причем выбрать дизайн знака могут сами автомобилисты: на сайте ГИБДД открыто голосование по этому вопросу.

content image for: 36701

В настоящее время в Правилах дорожного движения такой знак не предусмотрен, однако во многих регионах местные власти уже устанавливают те или иные знаки, оповещающие водителей о видеофиксации. Но единого образца пока нет. В голосовании нам предложено выбрать один из 13 предложенных вариантов.

content image for: 36701

Показанные сейчас варианты оформления знака – еще не окончательные. Вариант, который наберет наибольшее число голосов, будет взят за основу и еще пройдет доработку. Впрочем, в ГИБДД допускают, что все предложенные варианты, возможно, не годятся. Поэтому новые предложения только приветствуются. Их можно высылать по адресу znak@gibdd.ru.

Павел Ёлшин