В Париже сгорели 40 суперкаров

На минувших выходных центр Парижа заволокло дымом от сгоревших суперкаров. Возгорание произошло на подземном паркинге на Вандомской площади, в результате пожара сгорели более 40 элитных автомобилей

На минувших выходных центр Парижа заволокло дымом от сгоревших суперкаров. Возгорание произошло на подземном паркинге на Вандомской площади, в результате пожара сгорели более 40 элитных автомобилей! Для тушения пожара были привлечены 120 пожарных расчетов, полностью потушить возгорание удалось через 4 часа. Присутствие такого количества экстренных служб связано не только со статусом подземного паркинга, но и с расположением на площади здания Министерства юстиции Франции, дорогих отелей, а также множества бутиков элитной одежды и драгоценностей. По непроверенным слухам, пожар произошел из-за столкновения автомобиля Ferrari со скутером на одном из уровней паркинга.

content image for: 36616



По предварительным подсчетам страховщиков, в подземелье сгорело 40 автомобилей общей стоимостью около 6 млн евро. Среди них опознаны такие марки, как Maserati, Ferrari, Porsche, Aston Martin, Mercedes-Benz, Lamborghini. Кроме того, в результате инцидента пострадали 15 человек - они отравились угарным газом, одного пришлось госпитализировать.

content image for: 36616
Михаил Козлов