Audi готовит «двойной универсал»

До недавнего времени производители автомобилей премиум-класса не решались на выпуск однообъемников – мол, не по статусу им делать скучные семейные автомобили

До недавнего времени производители автомобилей премиум-класса не решались на выпуск однообъемников – мол, не по статусу им делать скучные семейные автомобили. Но времена меняются, покупатели все чаще требуют просторного салона и возможностей для трансформации, передает немецкий журнал AutoBild.

content image for: 36328



Именно поэтому в компании Audi хотят начать выпуск на платформе новой «четверки» своего первого однообъемника. Вернее, не совсем однообъемника. Скорее это будет «двойной универсал» - от обычного А4 Avant новая модель станет отличаться высокой крышей, увеличенными габаритами и всевозможными «минивэновскими» «наворотами». Например, новая модель наверняка получит три ряда кресел, причем каждое сиденье можно будет регулировать или складывать по отдельности.

Премьера модели состоится не раньше, чем через три года. Да и то лишь в том случае, если покупателям понравится идея подобного авто. Так что стоит ждать появления подобного концепта на одном из крупнейших мировых автосалонов.

Денис Смольянов