Новая Honda Accord. Уже скоро

На автосалоне в Детройте Honda представила концепт нового купе Accord. В Европе такая машина не появится, но нам она интересна по другой причине - Accord Coupe Concept является предвестником серийного Accord нового поколения

На автосалоне в Детройте Honda представила концепт нового купе Accord. В Европе такая машина не появится, но нам она интересна по другой причине - Accord Coupe Concept является предвестником серийного Accord нового поколения, который появится в продаже уже в конце этого года.

content image for: 36129



Судя по всему, размеры нового Accord останутся такими же, как и сейчас. Мало того, не исключено, что габаритная длина модели вообще станет чуть меньше, но при этом салон окажется, наоборот, намного просторнее. Если же говорить о дизайне, то и тут все обойдется без потрясений. Машина внешне, конечно, изменится, но при этом общий стиль окажется прежним.

content image for: 36129



Зато «хондовцы» обещают серьезно поработать над уровнем комфорта Accord при сохранении хорошей управляемости. Заметно лучше станет плавность хода и шумоизоляция, да и качество материалов отделки должно шагнуть на некую «другую высоту». Кроме того, автомобиль получит 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 181 л.с., который будет отличаться очень низким расходом топлива. Плюс на рынке США будет доступен 3,5-литровый агрегат (сейчас он выдает 275 л.с., но его мощность, наверняка, увеличится).

content image for: 36129



Обещают и гибрид, который можно будет заряжать от розетки, – он объединит 2,0-литровый бензиновый мотор и 161-сильный электродвигатель. При полностью заряженных аккумуляторах такой Accord сможет проезжать без использования бензина 16-24 км в зависимости от скорости, причем для «заправки» батареи при помощи специального зарядного устройства потребуется всего 1,5 часа.

Денис Смольянов