Yamaha показала велосипед для ленивых

Любите кататься на велосипеде, но устаете крутить педали несколько часов подряд? Как мы вас понимаем. И инженеры Toyota, кстати, тоже понимают

Любите кататься на велосипеде, но устаете крутить педали несколько часов подряд? Как мы вас понимаем. И инженеры компаний Toyota и Yamaha, кстати, тоже понимают. Именно поэтому они решили совместными усилиями построить велосипед для ленивых.

content image for: 35853

Пока это концептуальная разработка под названием Pas With, но сами создатели этого велосипеда очень надеются, что скоро он пойдет в серийное производство. Вещь-то нужная и полезная! Аккумуляторы этого велосипеда заряжаются не только во время "свободного выбега" без вращения педалей, но и от электрической розетки. А использовать запасенную энергию можно будет при преодолении самых сложных участков, например, при подъеме на гору: Pas With относится к классу "power-assisted bicycle", то есть электромотор в нем не заменяет мускульную силу, а лишь помогает велосипедисту крутить педали.

content image for: 35853

Кроме «электрического велосипеда», Toyota и Yamaha представила еще и проект нового скутера EC-Miu, хотя эта модель уже не вызывает особенного интереса – подобные средства передвижения показывали раньше многие другие фирмы.

Дмитрий Гайдукевич