В Москве расследуют «дело о штрафстоянках»

Федеральная антимонопольная служба совместно с ГУ МВД Москвы приступила к расследованию «дела о штрафстоянках». В последнее время от автолюбителей стали поступать жалобы

Федеральная антимонопольная служба совместно с ГУ МВД Москвы приступила к расследованию «дела о штрафстоянках». В последнее время от автолюбителей стали поступать жалобы на то, что эвакуированные автомобили размещают на стоянках, которые не имеют никакого права заниматься подобной деятельностью. При этом за хранение машины на штрафстоянке автовладельцам потом выставляли очень приличные счета, передает «Российская газета».

Согласно правилам, эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей в Москве может проводить только «Городская служба перемещения транспортных средств», а хранить машины можно на спецстоянках – всего их в столице 18 штук. Но оказалось, что есть еще как минимум две стоянки, куда тоже свозятся эвакуированные автомобили! Одна из них находится на Волгоградском проспекте, а вторая на Пятницком шоссе.

В настоящий момент следствие пытается понять, каким же образом на эти «лишние» стоянки попадали эвакуированные автомобили. Столичная прокуратура уже внесла представление начальнику ГУ МВД России по Москве. Материалы проверки направлены в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве для решения вопроса об уголовном преследовании.

Денис Смольянов