Экспедиция «Москва — Алтай — Москва». Начало

Продюсерская команда LAV Productions в очередной раз задумала увлекательное автомобильное путешествие, но не ради собственной забавы

Мы публикуем рассказ об экспедиции «Москва — Алтай — Москва»
наших партнеров – компании LAV Productions

Продюсерская команда LAV Productions в очередной раз задумала увлекательное автомобильное путешествие, но не ради собственной забавы. Не так давно, во время одной из поездок, генеральный продюсер LAV Productions Андрей Леонтьев приметил этот приют и ребятишек, которые отличались от остальных детей. Они настолько растрогали его, что по возвращении в Москву Андрей решил во что бы то ни стало организовать поездку к ребятам: привезти подарки, да и просто помочь, где это необходимо. Партнерами поездки с удовольствием выступила компания Renault.

content image for: 35493

Старт экспедиции состоялся прохладным московским утром. Погрузив коробки с подарками от компании Renault в два стандартных кроссовера Koleos, мы, наконец, начали выбираться из дождливой Москвы с ее пятничным трафиком. До Нижнего Новгорода доехали легко, а на ночлег нас приютила гостиница «Русский Капитал». «Капитал», правда, обосновался только на одном из этажей, мы же этот вечер и ночь провели в «машине времени» этажом выше — настоящая классика жанра с капающими кранами, потрепанными обоями и прочими обязательными атрибутами советских гостиниц.

День второй. Взятие Казани

Красивые виды в окнах небесно-голубого и серебристого Renault сменялись другими, душа радовалась солнцу и ярким осенним краскам. Хотелось запомнить всю эту красоту — поэтому мы ехали не торопясь и Казань «брали» уже на закате.

content image for: 35493

Город зазывал на прогулку яркими вывесками, новыми и старинными зданиями ­в лучах прожекторов, и не поддаться на его уговоры было сложно. На территорию Кремля столицы Татарстана нас пропустили уже после закрытия, а компанию на ночной прогулке нам составили политический деятель Аида Шарипова и актер театра и кино Сергей Скоморохов.

День третий. Из Татарстана в Бузулук

Впечатления третьего дня — водные просторы Куйбышевского водохранилища и необычайно вкусная рыба горячего копчения! Самару пролетели почти без остановок... странно, но заправок в тех краях меньше, чем нефтяных вышек. Солнце долго нас не баловало, быстро стемнело, прибавилось два часа. Мы заночевали не доехав 240 км до Оренбурга, в городе Бузулук. Позади уже 1400 км, а впереди — самое интересное.

content image for: 35493

Текст и фото LAV Productions