Бензин в России: «масштабная мистификация»

Оказывается, все последнее время руководство крупнейших российских нефтяных компаний нас обманывало! И не только нас… Все слова нефтяников о том

Оказывается, все последнее время руководство крупнейших российских нефтяных компаний нас обманывало! И не только нас... Все слова нефтяников о том, что им нужны льготы и время для модернизации производства (а именно на этом основании не вводились новые экологические стандарты), оказались пустым звуком. По словам главы антимонопольного ведомства Игоря Артемьева, мы столкнулись с гигантской «мистификацией».

content image for: 35389



«Мы столкнулись с масштабной мистификацией – 15 лет нефтяные компании писали отчеты о модернизации, – все это оказалось пустым звуком, – заявил Игорь Артемьев. – Лишь «Газпром нефть» и ЛУКОЙЛ построили небольшие заводы».

Кроме того, Игорь Артемьев рассказал, что ситуация на рынке нефтепродуктов остается крайне напряженной. «Причины по-прежнему всем известны: монополизм крупнейших компаний, высокие цены на нефтепродукты, плюс недостатки регулирования после кризиса», – сказал глава ФАС.

Денис Смольянов