BMW X6 ActiveHybrid признан поражением

Руководство BMW было вынуждено признать – попытка сделать гибридный кроссовер BMW X6 оказалась неудачной. И автомобиль под названием BMW X6 ActiveHybrid решено снять с производства

Руководство BMW было вынуждено признать – попытка сделать гибридный кроссовер BMW X6 оказалась неудачной. И автомобиль под названием BMW X6 ActiveHybrid решено снять с производства.

content image for: 35285

В России BMW X6 с бензиновым двигателем мощностью 407 л.с. стоит 3 933 000 руб. Гибрид на миллион рублей дороже!

Оказывается, в США, на главном рынке сбыта гибридов, спрос на X6 ActiveHybrid был крайне низок. В первую очередь это объяснялось высокой ценой. Формально под капотом X6 ActiveHybrid скрывается 485 л.с., но при этом динамика машины хуже, чем у менее мощной 407-сильной X6 50i. Расход топлива гибрида тоже не намного меньше, чем у X6 50i, но при этом разница в цене весьма ощутима. Так, BMW X6 50i можно купить в США за $69,5 тыс., а гибридный X6 ActiveHybrid стоит как минимум $88,9 тыс.

Напомним, что под капотом гибридного BMW X6 ActiveHybrid стоит 4,4-литровый бензиновый V8 с двойным турбонаддувом, а также два электродвигателя. Благодаря последним, кроссовер может передвигаться исключительно на электротяге, правда, не более 1,6 км.

Денис Смольянов