Представлен «революционный» Opel

Не дождавшись нескольких дней до начала автосалона во Франкфурте, Opel распространил первые фотографии своего нового концепта городского автомобиля

Не дождавшись нескольких дней до начала автосалона во Франкфурте, Opel распространил первые фотографии своего нового концепта городского автомобиля. Надо отметить, что в последнее время многие компании занимаются созданием подобных концептов, которые отличаются небольшими габаритами, двух- или трехместным салоном и электрическим двигателем. И это говорит о том, что лет через пять какая-нибудь фирма все-таки решится на серийное производство подобной революционной машины!

content image for: 35183



«Опелевский» концепт имеет два кресла в салоне, электромотор и аккумуляторы, которых хватит максимум на 100 км пути. В Opel говорят о том, что максимальная скорость машины составит 120 км/ч – для города больше и не надо.

content image for: 35183



Сколько может стоить такой автомобиль после начала серийного производства (ну вдруг), пока не сообщается. Но в Opel уже заявили, что городские машинки, пусть даже и с электрическими двигателями, должны отличаться интересной ценой. Скорее всего, под этим подразумевается то, что такие машины будут стоить меньше психологически важной отметки в 10 000 евро.

Денис Смольянов