Материнский капитал можно тратить на автомобили

Власти Калининграда приняли закон, согласно которому многодетные семьи будут получать дополнительный «материнский капитал»

Власти Калининграда приняли закон, согласно которому многодетные семьи будут получать дополнительный «материнский капитал». Правда, если первый материнский капитал дают за рождение второго и последующего ребенка, то калининградский капитал будут выделять только при рождении как минимум третьего ребенка, причем он должен появиться на свет в 2011 году или позже.

content image for: 33846



Калининградский материнский капитал составляет 100 000 руб. при рождении третьего или четвертого ребенка и 200 000 руб. при появлении пятого и последующего (а если в семье родилась тройня, то капитал составит сразу миллион рублей). Но самым главным для родителей является то, что эти деньги можно потратить и на приобретение автомобиля! Это первый случай, когда власти позволяют тратить материнский капитал на покупку машины – ранее депутаты Государственной Думы не позволили покупать машины на материнский капитал.

Правда, если в семье родился третий или четвертый ребенок, то нужно покупать уже семиместный автомобиль. Про самые удачные и недорогие автомобили такого класса читайте в материале «Лучшие семиместные. Отцам-героям посвящается».

Денис Смольянов